IESON - la community anticalvizie - Domanda per il Dottor Gigli.
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

Daniele90
Membro Attivo

Mastro Lindo


398 Messaggi

Una curiosità.
Volevo chiederle,Dottore,quali sono stati,in base alla sua esperienza sul campo,i reali sides riscontrati dai suoi pazienti assumenti finasteride e la loro incidenza statistica.
Gli studi riportano solo il calo della libido,oltre a possibile ginecomastia e ritenzione idrica.
Qui sul forum c'è chi lamenta difficoltà erettili.
Lei quali sides ha avuto modo di "vedere",in base ai riscontri dei suoi pazienti reali e non virtuali di questo forum?
Ha avuto casi di pazienti con difficoltà erettili,causa finasteride?

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31304 Messaggi

Inserito il - 31 gennaio 2013 : 18:10:49 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
ne' piu' e ne meno quello che e' scritto sul bugiardino come detto altre volte.A vote anche problmi di erezione
Salut
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

Daniele90
Membro Attivo

Mastro Lindo



398 Messaggi

Inserito il - 02 febbraio 2013 : 12:52:46 Invia a Daniele90 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ma può confermare,in base al riscontro pratico,la statistica di 2 su 100?
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31304 Messaggi

Inserito il - 03 febbraio 2013 : 09:52:32 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Quello che e' scritto sul bugiardino ripeto
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata