IESON - la community anticalvizie - applicazione regolare e aumento caduta
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

salvo80
Membro Junior

mister X

Regione: Sicilia


91 Messaggi

Sono ormai 4 anni che applico il rogaine foam, prima associato a propecia, poi da solo e ora alla più blanda serenoa repens.

Associato a propecia avevo recuperato quasi completamente, poi costretto a sospendere propecia dopo circa un 8 mesi ho avuto un peggioramento, ma la situazione era rimasta comunque accettabaile.
Nell'ultimo anno a dire il vero non sono stato molto costante nell'applicazione e la situazione era peggiorata.
Da circa un mese ho ripreso "seriamente" con doppie applicazioni giornaliere, ma nell'ultima settimana ho notato un peggioramento "verticale", secondo voi, può essere una nuova caduta indotta da minoxidil? O devo rassegnarmi al peggio?

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31309 Messaggi

Inserito il - 15 aprile 2013 : 11:28:33 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
umpossibile da diree a distanza mi spiace
salyti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

salvo80
Membro Junior

mister X


Regione: Sicilia


91 Messaggi

Inserito il - 18 aprile 2013 : 15:43:06 Invia a salvo80 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Grazie mille.
A breve dovrò andare dal dermatologo.

Mai è possibile questo evento?
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata