IESON - la community anticalvizie - Problemi Intestinali con Serenoa...
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

Santox
Membro Attivo


Regione: Lazio
Città: Rieti


168 Messaggi

Ragazzi utilizzo da circa un mese prostafactors essendo uno dei migliori prodotti di serenoa in circolazione..Qualcuno di voi ha mai fatto caso se l'utilizzo di questo gli causa problemi intestinali???a me spesso capita di prenderlo la notte ma non so se centra..il problema è che da quando ne faccio uso é come se fosso diventato stitico..fatico ad andare in bagno e quando ci vado faccio liquido..questo mi porta sempre a sentirmi gonfio,pieno di aria e con fastidi costanti a partire dallo stomaco fino all'intestino..sapreste consigliarmi qualcosa?non vorrei smetterla..

Santox
Membro Attivo


Regione: Lazio
Città: Rieti


168 Messaggi

Inserito il - 06 maggio 2013 : 17:50:54 Invia a Santox un Messaggio Privato Rispondi Quotando
???
Torna all'inizio della Pagina

noel830
Moderatore

noel


Regione: Lombardia


1342 Messaggi

Inserito il - 06 maggio 2013 : 17:55:43 Invia a noel830 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
dalla mia esperienza nessun probolema ,
anche in rete non ho mai trovato testimonianze che mettessero in relazione serenoa e problemi intestinali
Noel
Torna all'inizio della Pagina

pccion
Mentor



1238 Messaggi

Inserito il - 06 maggio 2013 : 20:38:10 Invia a pccion un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Si io ne ho avuti ed è un sides raro ma possibile
Torna all'inizio della Pagina

Santox
Membro Attivo


Regione: Lazio
Città: Rieti


168 Messaggi

Inserito il - 06 maggio 2013 : 21:03:42 Invia a Santox un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Come hai risolto pccion??? Devo smetterla vero?io ne prendo 2 caps al giorno in un unica dose..cioè insieme..se le dividessi nella giornata cambierebbe?cioè non mi sento bene per nulla e lo accuso troppo...
Torna all'inizio della Pagina

pccion
Mentor



1238 Messaggi

Inserito il - 07 maggio 2013 : 16:21:20 Invia a pccion un Messaggio Privato Rispondi Quotando
semplicemente ho risolto cambiando l'ora di assunzione.

prima l'assumevo a stomaco vuoto appena sveglio, ora a pranzo a stomaco pieno
Torna all'inizio della Pagina

Santox
Membro Attivo


Regione: Lazio
Città: Rieti


168 Messaggi

Inserito il - 07 maggio 2013 : 21:56:17 Invia a Santox un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ma fai ancora solo un assunzione?cioè due capsule insieme o prendi una capsula 2 volte al giormo?oggi ho provato a prenderne una a pranzo e finora nnt disturbi..boh..
Torna all'inizio della Pagina

pccion
Mentor



1238 Messaggi

Inserito il - 07 maggio 2013 : 22:47:44 Invia a pccion un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ora sto provando fina 0,25.ma ho sempre preso la sereno a in un unica soluzione
Torna all'inizio della Pagina

corindone
Nuovo Membro



6 Messaggi

Inserito il - 14 maggio 2013 : 23:47:30 Invia a corindone un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Stessi problemi anche io..la assumo la sera tardi in un'unica soluzione, sto pensando di cambiare e prenderla subito dopo cena.
Torna all'inizio della Pagina

xyzf
Nuovo Membro



8 Messaggi

Inserito il - 15 maggio 2013 : 16:24:28 Invia a xyzf un Messaggio Privato Rispondi Quotando
anch'io l'ho ho riscontrato, adesso provo ad aprire la capsula e versare il contenuto in un po' d'acqua e berlo direttamente, anche perché penso sia la capsula di gelatina a crearmi quel problema, non so se così però possa perdere gli effetti della serenoa!
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata