IESON - la community anticalvizie - caduta indotta?
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

naif
Nuovo Membro



34 Messaggi

Salve, a maggio mi è stata diagnosticata aga e ho iniziato la terapia con minoxidil 5, ad ora in seguito e durante l'applicazione perdo tantissimi capelli e inizio a spaventarmi. Se ci fosse di mezzo anche un effluvio il minoxidil andrebbe interrotto?per favore aiutatemi, non so cosa pensare. Non è neanche un mese che ho iniziato il trattamento

Mr. Kovacs
Membro Attivo


Regione: Calabria
Città: Cosenza


182 Messaggi

Inserito il - 25 giugno 2013 : 14:15:41 Invia a Mr. Kovacs un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Credo sia semplicemente caduta indotta. Non allarmarti, nel giro di un mesetto dovrebbe rientrare tutto :)sta sereno.
Mr. Kovacs
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31304 Messaggi

Inserito il - 25 giugno 2013 : 16:56:57 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
contunua la cura
saluyti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

naif
Nuovo Membro



34 Messaggi

Inserito il - 25 giugno 2013 : 18:57:13 Invia a naif un Messaggio Privato Rispondi Quotando
grazie dottore, avevo bisogno di essere rassicurato
Torna all'inizio della Pagina

Natura
Membro Senior



522 Messaggi

Inserito il - 25 giugno 2013 : 21:24:10 Invia a Natura un Messaggio Privato Rispondi Quotando
è buon segno la caduta indotta, vai avanti!
Torna all'inizio della Pagina

jamesflipper
Mentor

Actor


Regione: Veneto


3243 Messaggi

Inserito il - 25 giugno 2013 : 21:41:44 Invia a jamesflipper un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Tranquillo e continua costante.
No fina no party
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata