IESON - la community anticalvizie - Curiosità
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

Danielmar
Membro Attivo


Regione: Lombardia
Città: milano


126 Messaggi

Ciao a tutti! Da agosto mi (ri) curo con finasteride (1mg al die) e dal 23 di dicembre con minoxidil schiuma 5%.
Ho notato un incremente di peluria sulle tempie.
La mia curiosità è: sono i primi effetti della finasteride o è già il minoxidil che fà il suo effetto?
Per il momento comunque sono in piena caduta indotta proprio poco dopo che ho iniziato il minoxidil.

kaballero
Nuovo Membro



23 Messaggi

Inserito il - 01 febbraio 2014 : 14:28:25 Invia a kaballero un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Davvero hai delle foto?
Torna all'inizio della Pagina

Danielmar
Membro Attivo


Regione: Lombardia
Città: milano


126 Messaggi

Inserito il - 01 febbraio 2014 : 14:32:42 Invia a Danielmar un Messaggio Privato Rispondi Quotando
no foto non ne ho per il momento! posso farle ma devo capirle come caricarle! :-)
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31315 Messaggi

Inserito il - 01 febbraio 2014 : 21:57:09 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Il minixidilprobabilmente
Saliti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

Danielmar
Membro Attivo


Regione: Lombardia
Città: milano


126 Messaggi

Inserito il - 02 febbraio 2014 : 03:00:25 Invia a Danielmar un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Grazie dottore! Gentilissimo! :-)
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata