IESON - la community anticalvizie - sxxxxa più trasparente
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

dexter85
Nuovo Membro


Regione: Liguria


13 Messaggi

Ciao ragazzi assumo finasteride da circa un anno. L'unico side che ho rilevato è nel cambiamento nel colore dello sxxxxa che è diventato un po' più trasparente ma comunque sempre denso. Questa maggior trasparenza è un side innocente? Mi piacerebbe sapere anche il parere del dott. Gigli.

Grazie

sheva84
Nuovo Membro


Regione: Emilia Romagna
Città: imola


11 Messaggi

Inserito il - 22 marzo 2014 : 18:44:23 Invia a sheva84 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Effetto tipico della finasteride (è capitato pure a me). Non provoca problemi. Vai tranquillo.
Torna all'inizio della Pagina

jamesflipper
Mentor

Actor


Regione: Veneto


3244 Messaggi

Inserito il - 23 marzo 2014 : 18:32:30 Invia a jamesflipper un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Quoto, ed è capitato anche a me.
No fina no party
Torna all'inizio della Pagina

Proxy
Amministratore della Community

Proxy


Regione: Veneto
Città: Verona


17960 Messaggi

Inserito il - 23 marzo 2014 : 19:41:00 Invia a Proxy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
E'un sides innocuo della fina,non pregiudica la fertilita'
Proxy®

Per approfondimenti leggete www.calvizie.net
La mia cura:http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=8613
Ricordate di leggere la Netiquette del forum:
http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=59542
NON SONO UN MEDICO,I MIEI CONSIGLI PROVENGONO SOLO DA ESPERIENZE PERSONALI
ACQUISTARE FARMACI ONLINE E' REATO ATTENZIONE
Torna all'inizio della Pagina

1981
Mentor



1167 Messaggi

Inserito il - 23 marzo 2014 : 21:37:22 Invia a 1981 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Quoto non pregiudica la fertilità e ne ho avuto la conferma...
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata