IESON - la community anticalvizie - Gli effetti svaniscono...
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

vsilver17
Novizio


Regione: Lombardia
Città: Milano


1 Messaggi

Ciao, prendo Propecia da 7 anni ormai e fino a qualche mese fa ho avuto i benefici attesi. Da 3 mesi però ho notato una perdita cospicua..quasi fino a tornare allo stato iniziale della terapia. Volevo sapere se qualcuno ha notato la stessa cosa e se è normale che dopo un tot di anni perda il suo effetto...

babylon
Membro Attivo



112 Messaggi

Inserito il - 13 giugno 2014 : 01:11:36 Invia a babylon un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Intanto dopo sette anni hai la stessa situazione di inizio terapia e non mi sembra poco. Il miglioramento era stato molto evidente?
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31315 Messaggi

Inserito il - 13 giugno 2014 : 10:22:34 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
probabilenmte un effluvio o quannt'0altro non certo un peggioramento delòl'aga
saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata