IESON - la community anticalvizie - erezioni meno vigorose
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

behappy
Membro Attivo



117 Messaggi

Salve, ho 22 anni e assumo FINA da 8 mesi, per quanto riguarda la qualità dello sxxxxa nessun problema ma sto riscontrando:
- lieve calo del desiderio
- erezioni mattutine meno intense
- erezioni meno intense e che durano 1 secondo se non stimolate.
Di risultati ancora niente di notevole tranne un lieve ispessimento.
Vorrei porre 2 domande:
1 e' possibile che se continuo la cura i siders spartiscono o la devo interrompere?
2 assumendo serenoa potrei aiutarmi senza avere siders?

PS. Io prendo la capsula per la prostata divisa in 4 parti può essere che dividendo in 4 i 5 mg ne usi troppa? Mi conviene ridurre la dose o sospendere immediatamente?? Ringrazio tutti x le eventuali risposte..

sandriñho
Membro Attivo

jim


Regione: Calabria


237 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 19:01:01 Invia a sandriñho un Messaggio Privato Rispondi Quotando
1 solo il tempo ti riuscirà a dare risposte concrete provando a continuare
2 la serenoa sides non ne da proporzionalmente ai risultati però: di utile é sicuramente utile ma molto meno efficace della finasteride...

La pratica del tagliare in 4-5 parti la compressa da 5mg è molto diffusa quindi nessun problema , risparmi molto rispetto al proprecia ottenendo medesimi risultati
Torna all'inizio della Pagina

behappy
Membro Attivo



117 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 19:20:11 Invia a behappy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
capisco.. ti ringrazio per la risposta
Torna all'inizio della Pagina

mattafix
Moderatore

dike


Regione: Toscana
Città: Livorno


3384 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 19:32:44 Invia a mattafix un Messaggio Privato Rispondi Quotando
L uomo non è una macchina..il desiderio l erezione dipendono da decine di fattori
Mia cura:
-finasteride mylan/5 lun merc ven

NON SONO UN MEDICO, NON SONO CONSULENTE DI ALCUN CHIRURGO. I MIEI CONSIGLI PROVENGONO SOLO DA ESPERIENZE PERSONALI E NON RISPONDONO A REALTA'
Torna all'inizio della Pagina

behappy
Membro Attivo



117 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 19:38:59 Invia a behappy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Scusa Mattafix nn capisco cosa intendi, se potresti chiarirmi il concetto xche sono molto confuso e indeciso
Torna all'inizio della Pagina

behappy
Membro Attivo



117 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 19:40:54 Invia a behappy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
ps. vorrei capire se è successo a qualcuno che i siders andassero via continuando l'uso del farmaco
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31322 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 20:37:17 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Erezioni di 1 secondo?????
Saliti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

Roger Rabbit
Mentor

piou



1089 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 22:08:20 Invia a Roger Rabbit un Messaggio Privato Rispondi Quotando
behappy prima di assumerla sapevi degli effetti collaterali che ora stai avvertendo?
--
ATTENZIONE RICAPIL RAPIDO CANCELLA I MESSAGGI http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=54820
--
Torna all'inizio della Pagina

mattafix
Moderatore

dike


Regione: Toscana
Città: Livorno


3384 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 22:17:55 Invia a mattafix un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ma chi lo dice che sono effetti collaterali? Ma non si può arrivare ad una conclusione dopo aver letto tre messaggiscritti così su Internet?
Mia cura:
-finasteride mylan/5 lun merc ven

NON SONO UN MEDICO, NON SONO CONSULENTE DI ALCUN CHIRURGO. I MIEI CONSIGLI PROVENGONO SOLO DA ESPERIENZE PERSONALI E NON RISPONDONO A REALTA'
Torna all'inizio della Pagina

Proxy
Amministratore della Community

Proxy


Regione: Veneto
Città: Verona


17975 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 22:56:22 Invia a Proxy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Forse Roger voleva dire che magari leggendo i forum si e'autoconvinto di avere sides,come e' successo spesso qui sul forum(per scoprire poi che c'era altro dietro al problema,stress,patologie latenti ecc)
Proxy®

Per approfondimenti leggete www.calvizie.net
La mia cura:http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=8613
Ricordate di leggere la Netiquette del forum:
http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=59542
NON SONO UN MEDICO,I MIEI CONSIGLI PROVENGONO SOLO DA ESPERIENZE PERSONALI
ACQUISTARE FARMACI ONLINE E' REATO ATTENZIONE
Torna all'inizio della Pagina

Lopez
Membro Attivo



219 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 23:06:19 Invia a Lopez un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Dr.Paolo Gigli ha scritto:

Erezioni di 1 secondo?????
Saliti


Peggio dei conigli, Dottò
Torna all'inizio della Pagina

sandriñho
Membro Attivo

jim


Regione: Calabria


237 Messaggi

Inserito il - 22 luglio 2014 : 23:18:51 Invia a sandriñho un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Si è capito che insomma questo sito non è una cantera/vivaio di giovani porno-divi....
Torna all'inizio della Pagina

mett
Membro Attivo

David_corruga


Regione: Veneto


388 Messaggi

Inserito il - 23 luglio 2014 : 10:19:53 Invia a mett un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ti converrebbe vedere un andrologo ..
Torna all'inizio della Pagina

behappy
Membro Attivo



117 Messaggi

Inserito il - 23 luglio 2014 : 16:05:20 Invia a behappy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Un secondo voleva dire che faccio un po difficoltà a mantenerla effettivamente mi sono espresso male, per quanto riguarda gli effetti collaterali si sapevo tutto e sapevo e so che possono essere causati dalla suggestione nel leggere di esperienze simili causati da uno stesso farmaco.. Non dico che sia la FINA e non la mia mente a giocarmi questi scherzi, magari conoscessi le risposte
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata