IESON - la community anticalvizie - Strano effetto o immaginazione?
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

andremannu
Membro Attivo

ataru

Regione: Toscana
Città: Pontedera


106 Messaggi

Ciao a tutti!!!
Da appena 2 mesi circa assumo regolarmente Propecia 1mg die. Questa estate sono andato in vacanza in Sicilia e al ritorno sull'aereo ho avuto sensazioni di claustrofobia e vomito. Non mi era mai accaduto prima. Da quel giorno la claustrofobia e' aumentata. Magari non ci incastra nulla, ma potrebbe essere la Propecia?

Andrea.

daniele80
Mentor


Regione: Lombardia


1390 Messaggi

Inserito il - 02 settembre 2014 : 09:25:20 Invia a daniele80 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Non penso proprio.
- Età 36
- Diradamento
- Inizio terapia LLLT (casco noel 300 diodi) Settembre 2014. Sospensione Dicembre 2015 per mancanza risultati
- Terapia con finasteride e minox da settembre 2013
Torna all'inizio della Pagina

jamesflipper
Mentor

Actor


Regione: Veneto


3244 Messaggi

Inserito il - 02 settembre 2014 : 09:47:32 Invia a jamesflipper un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ahahahah
Questa ancora non l'avevo sentita, stai tranquillo che propecia non c'entra nulla.
Capita anche a me in aereo a volte, ma solo se ci penso, ciò significa che il problema sta sotto i capelli
No fina no party
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata