IESON - la community anticalvizie - Comparsa vellus
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

andremannu
Membro Attivo

ataru

Regione: Toscana
Città: Pontedera


106 Messaggi

Salve a tutti,
dopo quasi 3 mesi di Minox 2% e Propecia 1mg ho notato una timida comparsa di vellus sulla tempia sinistra.
Volevo sapere: è merito del minox o della finasteride?
Se la stempiatura fosse fisiologica, i vellus potrebbero comparire oppure no?

Grazie.

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31307 Messaggi

Inserito il - 10 settembre 2014 : 12:29:59 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
di entrambi nel caso
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

andremannu
Membro Attivo

ataru


Regione: Toscana
Città: Pontedera


106 Messaggi

Inserito il - 10 settembre 2014 : 13:17:05 Invia a andremannu un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Dr.Paolo Gigli ha scritto:

di entrambi nel caso
Saluti


Secondo lei dottore c'è speranza che questi vellus aumentino di numero e spessore oppure non c'è da farsi illusioni?
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31307 Messaggi

Inserito il - 10 settembre 2014 : 16:38:19 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
puo' essere se e' un aga vera
saliuti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata