IESON - la community anticalvizie - antidepressivi
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

pescatore
Membro Attivo

William Hurt


144 Messaggi

ho una domanda x il dottor gigli e x chi avesse esperienza sugli antidepressivi. circa 5 anni fa assumevo sereupin con effluvio abbondande ma vedevo che c'era sempre un ricambio di capelli e il cuoio capelluto era elastico anche se un po grasso ma mai il vertex svuotato come adesso.poi da quando ho sospeso e usato finasteride,ho il cuoio capelluto teso e la il vertex semi svuotato.chi di voi ha riscontrato una simile situazione con l'uso della fina?

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31303 Messaggi

Inserito il - 24 ottobre 2014 : 07:19:09 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Impossibile valutare a distanza mi spuace
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata