IESON - la community anticalvizie - AIUTO
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

hanry
Nuovo Membro


Regione: Piemonte
Città: strambino


17 Messaggi

AIUTO!!!!

Salve a tutti, è da un po' che uso 3D illusion di Paul Gram(cheratina) e da una settimana ho notato un aumento mostruoso della caduta dei capelli con conseguente diradamento proprio nelle zone in cui metto sta roba... Volevo chiedervi gentilmente, se qualcuno lo usa e soprattutto se il diradamento che si è mostrato così mostruoso in un botto è da associare al prodotto
grazie

daniele80
Mentor


Regione: Lombardia


1399 Messaggi

Inserito il - 11 dicembre 2014 : 01:28:00 Invia a daniele80 un Messaggio Privato Rispondi Quotando
no. tu metti il prodotto dove noti maggior diradamento e dove lo noterai sempre più... indipendentemente da cosa ti metti in testa.
- Età 36
- Diradamento
- Inizio terapia LLLT (casco noel 300 diodi) Settembre 2014. Sospensione Dicembre 2015 per mancanza risultati
- Terapia con finasteride e minox da settembre 2013
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31317 Messaggi

Inserito il - 11 dicembre 2014 : 07:25:29 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Il diradamento non dipende certMente dal prodotto
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina

hanry
Nuovo Membro


Regione: Piemonte
Città: strambino


17 Messaggi

Inserito il - 11 dicembre 2014 : 18:11:14 Invia a hanry un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Grazie per le risposte :)
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata