IESON - la community anticalvizie - Problemi vista
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

vipema
Nuovo Membro



31 Messaggi

Salve, uso una lozione galenica topica con minoxidil
(Prostegerobe 2,5 g
Minoxidil 7,5 g
Idrocortisine butirrato 0,125g
Estradiolo 17-alfa 0,0625g
Alcool etilico 80° 220,74622ml
Transcutol P 12,5 g
Tot=212,75g)
Lo uso tutte le sere da metà agosto, volevo sapere se il disturbo che riporto è legati all'uso di questa lozione o sono mie fissazioni legate alle letture fhe ho fatto.
Diciamo che nell'ultimo periodo ho la vista affaticata, non vedo più benissimo e non posso leggere più di tanto perché altrimenti ho mal di testa, dite che può essere causato dall'uso della lozione? Siccome vorrei andqre a fare la visita oculista non vorrei xhe il risultato è in un certo senso sviato dall'uso della lozione (ho detto una cazzata probabilmente)

Proxy
Amministratore della Community

Proxy


Regione: Veneto
Città: Verona


17955 Messaggi

Inserito il - 11 novembre 2015 : 14:28:00 Invia a Proxy un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Vai a farti una visita oculustica e fatti meno .... mentali
Proxy®

Per approfondimenti leggete www.calvizie.net
La mia cura:http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=8613
Ricordate di leggere la Netiquette del forum:
http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=59542
NON SONO UN MEDICO,I MIEI CONSIGLI PROVENGONO SOLO DA ESPERIENZE PERSONALI
ACQUISTARE FARMACI ONLINE E' REATO ATTENZIONE
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata