IESON - la community anticalvizie - minoxidil caduta dopo un mese?
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

mangaaa
Membro Junior



92 Messaggi

Salve volevo chiedere al dottore se è possibile che dopo esattamente 30 giorni di minoxidil ci sia caduta indotta?

Inoltre può portare a un(temporaneo ) diradamento oppure è solo un processo di ricrescita dei capelli che non porta a neanche temporanei diradamenti?

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31320 Messaggi

Inserito il - 15 maggio 2016 : 08:56:41 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Si puo' essere, in genete non causa dambiamenti importanti.
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata