IESON - la community anticalvizie - Periodi di libido altissima
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

andremannu
Membro Attivo

ataru

Regione: Toscana
Città: Pontedera


106 Messaggi

Salve a tutti,
sono in cura con fina da 2 anni e mezzo quasi, con buoni risultati devo dire. Mi capita di avere settimane di libido altissima, alternate ad altre di assenza di libido. Può dipendere dalla fina?

Grazie.

Arciere
Membro Senior

arcier



518 Messaggi

Inserito il - 21 ottobre 2016 : 08:17:06 Invia a Arciere un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Assolutamente no
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Soverina Tricologo
Membro Junior

Antonio Soverina


Regione: Calabria
Città: CATANZARO


54 Messaggi

Inserito il - 23 ottobre 2016 : 20:36:13 Invia a Dr.Soverina Tricologo un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Ciao Andremannu,
In virtú della tua descrizione non penso che il quadro possa essere dovuto alla Finasteride.
Se continua però, senza allarmarti, ti consiglio di rivolgerti ad un andrologo.
Saluti
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2016 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata