IESON - la community anticalvizie - Sospensione minox e peggioramento
Nome Utente
Password
Salva Password Password dimenticata?
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:

Squatman90
Membro Attivo


Regione: Lombardia
Città: Bergamo


230 Messaggi

Ho letto che una sospensione brusca del minox puó creare un forte peggioramento.. Secondo voi puó verificarsi già nel giro di tre/quattro mesi dalla sospensione?

TheHope
Nuovo Membro



43 Messaggi

Inserito il - 01 novembre 2017 : 22:00:59 Invia a TheHope un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Io avevo letto che era proprio dopo 3/4 mesi che inizia l'effluvio, poi la situazione dovrebbe rientrare quando finisce. Come mai non hai sospeso lentamente?
Torna all'inizio della Pagina

Dr.Paolo Gigli
Medico Dermatologo

Gigli


Regione: Toscana
Città: Pescia Pt


31918 Messaggi

Inserito il - 02 novembre 2017 : 08:51:56 Invia a Dr.Paolo Gigli un Messaggio Privato Rispondi Quotando
Si
Saluti
Ogni Androgenetica ha la sua storia....

http://www.paologigli.it
Torna all'inizio della Pagina
 
Vai a:
IESON.com / Calvizie.net   -   La Community anticalvizie.
Copyright 2001-2017 - tutti i diritti riservati - riproduzione anche parziale vietata